На «Атомиаде – 2016» было разыграно 108 комплектов медалей

В финальном этапе XI Летней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада - 2016», прошедшей 4-6 августа в Москве, было разыграно 108 комплектов медалей.
Соревнования прошли по следующим видам спорта: легкая атлетика, баскетбол, волейбол, плавание, мини-футбол, бадминтон, гиревой спорт, настольный теннис, дартс и перетягивание каната. В них приняли участие в общей сложности 442 спортсмена: 355 мужчин и 87 женщин. В финальном этапе участвовало девять команд: «Атом-охрана», «Атомэнергомаш», «Наука и инновации», «Росэнергоатом», «ТВЭЛ – Центр», «ТВЭЛ – Сибирь», «ЯОК - Урал», «ЯОК – Центр» и ЯРБ.
IMG_1430.JPG
В соревнованиях по легкой атлетике 1 место заняла команда «ЯОК - Урал», второе -«Росэнергоатом», третье - «ТВЭЛ – Центр». В плавании не было равных спортсменам «Росэнергоатома», 2 место завоевала команда «ТВЭЛ – Центр», третье - «ЯОК – Центр». В баскетболе, в ожесточенном финальном поединке победу вырвали спортсмены «ТВЭЛ – Сибирь». Им уступила команда «Росэнергоатома», третье место заняли представители «ТВЭЛ – Центр». В волейболе первая тройка выглядела иначе: «ТВЭЛ – Центр», «ТВЭЛ – Сибирь» и «Росэнергоатом». В мини-футболе «золото» завоевала команда ЯРБ, переигравшая команду «ТВЭЛ – Центр», «бронза» досталась команде «ЯОК - Урал». В гиревом спорте первенство одержали представители команды «ТВЭЛ – Сибирь», на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены «Росэнергоатома», а на третью – представители «ЯОК - Урал». В настольном теннисе на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись спортсмены из «ТВЭЛ – Сибирь», в бадминтоне – представители «Росэнергоатома».
Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками.
Справочно:
«Атомиада» — основное спортивное событие атомной отрасли. Ежегодно в ней принимает участие более 50000 спортсменов. Соревнования проводятся по 11 летним и 5 зимним видам спорта.

Источник: rosatom.ru